вопрос № 10365

16.01.2004 Алекс, 24 года , Рига
Вчера я расстался со своей первой любовью. Наши отношения длились 2 года. Все было красиво, легко и хорошо, мы жили и любили друг друга. Она очень общительный человек и красивая девушка, младше меня на два года. Через год встреч мы начали жить вместе. Всегда трудно слышать кто был "до". Мне было очень тяжело слышать все это. Мне начали сниться кошмары - как будто мы ссоримся и скандалим, деремся. Начались ссоры наяву из-зы быта, из-за моей ревности. Я не мог спокойно воспринимать любого, кто появлялся рядом с ней или звонил ей. Когда я ее просил поговорить насчет проблем, которые возникают у нас или разобрать ссору, чтобы выяснить чем каждый руководствовался, она очень неохотно шла на контакт или вообще молчала, иногда я даже брал ее в руки, чтобы растормошить. Она не понимала приступов моей ревности, говорила, что у меня проблемы, а у нее их нет, что мое недоверие все погубит. Что послужило толчком к расставанию? Мы праздновали мое Д.Р., она куда-то отшла, я взял ее телефон и увидел имя ее бывшего друга, начал удалять его, и в этот момент пришла она. И все полетело к чертям. Всю ночь она проплакала, я долго извинялся. Мы помирились. На следующий день ее мать сказала ей, что не хочет со мной разговаривать. Все началось снова. Вчера она встретилась со своей подругой, которую неделю назад бросил муж (они прожили в браке 4 месяца, хотя прожили вместе 3 года). Я пришел домой, попытался сесть рядом с ней, но она со слезами на глазах отпрянула, Я спросил у нее "Все?". Она ответила да, "Собирать вещи?", и опять услышал да. Я ушел обратно в родительский дом. Очень тяжко. Сегодня выходить на работу. Она тоже будет там, за стеной. Как быть? Как себя вести? Стоит ли пытаться вернуть? (Хотя вопрос наверно не уместен, потому что я хочу быть с ней) Или стоит подождать? Или все уже решено? Учиться жить по-новому? Искать другую я не смогу, ведь я ее люблю.
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Уважажаемый Алекс! Если Вы понимаете, что хотите быть вместе, то нужно обязательно сделать все, чтобы это было так. Первое - это красиво разрешить этот конфликт: особенный букет цветов, приглашение на ужин в красивое место, словом, все, что Вы придумаете. Потом извинения и слова о чувствах. Но главное - это продолжение Ваших отношений в несколько другом русле, что-то поняв для себя. Ревность всегда связана с чувством неуверенности. В этом направлении Вам и нужны личностные изменения (и здесь Вам, возможно, потребуется помощь профессионала). Еще необходимо поговорить и выяснить, что безумно раздражает со стороны другого, и это "что" не должно происходить. Желаю Вам успехов и замечательных отношений!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна