вопрос № 105277

27.11.2019 Екатерина, 32 года , Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Моей доченьки сейчас 1 год 5 месяцев. С лета у нас не дышит нос и храпит. Местный лор прописала дезринит, но нам не помог, заболели ангиной, попили антибиотики, и наступило облегчение, но это длилось не долго, опять храп и не дышит носом. Педиатр назначила назонекс и физио, и о чудо мы спали как младенцы, но не закончив физио, мы снова заболели острым бронхитом, и после него начался ад, не дышим совсем носом, просто задыхаемся, задержка дыхания, толком не спим, плачем теребим нос, трём глаза. Попали на приём к заведующему лор-отделением, он сказал удаление аденоидов и подрезание миндалин, так как они 3 степени. Направил на рентген. Но решили мы сходить на платный приём ещё, и вот платный лор, сказал, что в таком возрасте никто удалять не будет. Прописал лечение (тонзилгон, хлофилипт и ингаляции интерферон) и направил к инфекционисту. Пролечились три дня, но ни грамма улучшения, только мне кажется стало хлюпать в носоглотке. Что посоветуете нам делать? Уже в отчаянии, так мне жалко свою малышку.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Здравствуйте, Екатерина. Причина длительного затрудненного носового дыхания - в продолжающемся воспалении, которое бывает либо из-за хронической инфекции, либо из-за аллергии. В вашем случае могут быть обе причины. Доктор, который может помочь разобраться в возможном аллергическом компоненте, называется аллерголог-иммунолог. С инфекцией тоже надо разбираться. Увеличенные в следствие воспаления аденоиды и миндалины, действительно, могут потребовать хирургического лечения. Возраст при этом не имеет значения. Ребенок должен дышать свободно. Мы успешно делаем такие операции много лет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна