вопрос № 10583

07.01.2004 Энара, 28 лет , Ashgabad
У меня пролапс митрального клапана. Я знаю, что это не так уж опасно, однако проявления пролапса у меня проходят очень тяжело. Проявляется это в виде приступов, при этом я заметила, что приступы начинаются за день или в день, когда портится погода. Во время приступа я нахожусь в состоянии близкого к коматозному, но при этом все понимаю. Сильные боли в сердце, затрудненное дыхание. И только по прохождении какого то времени я начинаю приходить в себя , начинаю дышать нормально. Такие приступы длятся от 20 минут до 1 часа. Я еще не рожавшая. Может ли как то повлиять беременность на мое состояние в дальнейшем? И стоит ли мне поторопиться с беременностью в моем случае? В июне мне исполнится 29 лет.
Врач - кардиолог - Георгий Юрьевич Травин
Врач - кардиолог
К сожалению, информации, которую Вы предоставили, недостаточно для представления полной картины Вашей болезни. Не совсем ясна степень пролапса, поэтому лучше всего будет, если Вы предоставите описание ЭхоКГ, после чего будет проще судить о возможных методах лечения и делать какие-либо прогнозы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна