вопрос № 10777

14.01.2004 Виктор , Москва
Уважаемая Елена Арчиловна! Меня попросили купить в Москве на Чистопрудном бульваре очки Супер-Вижн (чёрные очки с дырочками). Стоимость очков 700 рублей (что показалось мне многовато для такой, в общем-то, не технологичной продукции). Но больше всего меня насторожило, когда, приехав в магазин и постояв, немного выжидая и сомневаясь, консультант магазина, довольно бойкая, немолодая женщина, поинтересовалась, что я делаю, ничего не покупая. И попросила выйти, пригрозив вызвать охрану. А теперь вопрос, действительно ли эти очки помогают или это кто-то в очередной раз решил запустить руку в карман больных людей? Учитывая вышеизложенное, может показаться вполне вероятно. Заранее благодарен за ответ.
Врач - офтальмолог - Елена Арчиловна Дзидзигури
Врач - офтальмолог
Уважаемый Виктор! Если очки действительно Супер-Вижн (а не подделка), то они могут стоить 700 рублей, потому что технология их изготовления непроста. К сожалению, в своем письме Вы не указали диагноз, поставленный врачом-окулистом. Эти очки, в комплексе с основным лечением, могут давать благоприятные результаты при определенных заболеваниях глаз (например, при прогрессирующей близорукости). Однако конкретные рекомендации о целесообразности приобретения "дырчатых" очков можно дать только после полного обследования пациента.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна