вопрос № 108780

12.07.2021 Белла, 31 год , Москва
Здравствуйте! Моей бабушке, 82 года, два года назад ей поставили диагноз - болезнь альцгеймера. За эти два года состояние ее памяти, настроения, несколько ухудшилось. Я ищу специалиста, который мог бы подобрать поддерживающую терапию, проконсультировать нас по возможному лечению и т.д. Подскажите, пожалуйста, есть ли в клинике Цэлт специалист, который занимается проблемами людей пожилого возраста? Дело в том, что я уже дважды привозила бабушку к неврологам и основной рекомендацией было - посетить одного известного врача геронтолога, но прием у нее оказался очень странным, совершенно безучастным и мало чего для нас прояснил.
Врач - невролог - Наталия Михайловна Полонская
Врач - невролог
Бэлла, добрый день! Лечение деменции у пожилых людей действительно непростая задача, в нашей клинике нет отдельного специалиста по таким пациентам, но все неврологи могут дать Вам рекомендации по медикаментозному лечению. Однако, важной задачей работы с такими пациентами является не только замедление процесса прогрессирования заболевания с помощью медикаментов, но и активация резервов мозга с помощью специальных физических упражнений, ментальной гимнастики, адаптации среды, кроме того очень важна психологическая поддержка родственников, осуществляющих уход. Для осуществления такой комплексной помощи в Москве сейчас открылись специализированные кабинеты памяти (клиники памяти) во всех округах города на базе психо-неврологических диспансеров. Возможно, вы сможете получить важные компоненты помощи и там.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна