вопрос № 11011

12.02.2004 Ангелина, 29 лет , Москва
4 года назад был сломан нос, сделали операцию, через полгода простыла и «подсадила» себя на Нафтизин, два года назад перешла на Назол. Сейчас я беременна, 16 недель. Знаю, что Назол противопоказан, на 3 месяце перешла на Називин для младенцев. Хотелось бы знать, как могут повлиять капли Назол и Називин на малыша? Я очень переживаю, ЛОР и гинеколог ответа не знают. Пожалуйста, помогите, я не знаю, к кому обращаться. Долго не могла забеременеть, малыш не просто долгожданный, а наше чудо, нам с мужем сказали, что мы оба здоровы, но общих детей у нас не будет, т.к. мы не совместимы.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Все препараты, которые Вы принимаете, "достаются" и ребенку, нельзя принимать сосудосуживающие препараты более 7 дней. Указанные Вами препараты могут оказывать неблагоприятное влияние на плод, вызывать учащенное сердцебиение. Настоятельно рекомендую Вам отказаться от использования носовых капель на период беременности, а после рождения ребенка Вам нужно обратиться к врачу-оториноларингологу, который поможет Вам избавиться от лекарственной зависимости, в частности, приглашаю Вас к себе на консультацию (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна