вопрос № 113204

10.03.2023 Наталья Владимировна, 64 года , Москва
Принимала с 47 лет фемостон 2/10, который назначили в тот момент, когда закончились месячные. Сложность в том, что я наблюдалась и наблюдаюсь в России и во Франции, но там не очень хорошо знакомы с особенностями фемостона, а у нас во многих случаях также недостаточно их знают. Моя врач во Франции считала, что, если хорошо с этим препаратом, то не нужно его менять, но потом стал увеличиваться эндометрий, я перешла на фемостон 1/10, с недельным перерывом. в декабре 2021 г. Дальше советуют переходить на 1/5, но пока не перешла. Фемостон 1/10 не дал окончания месячных. Все анализы у меня есть, вплоть до биопсии, поскольку был при гистероскопии (не оперативной) обнаружен маленький полип. Сейчас мой вопрос: ждать ли мне полного окончания кровотечений и потом переходить на 1/5 или переходить сразу - как, делать ли перерыв, и т.д. спасибо.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте, Наталья Владимировна. В Вашем возрасте принимать циклические режимы 2/10 и 1/10 - это некорректно. Если на УЗИ эндометрий менее 4-5 мм, переходите на 1/5 или даже 0,5/2,5.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна