вопрос № 113829

13.05.2023 Ольга, 48 лет , Мурманск
Добрый день, с 47 лет начались путаться месячные, возникли приливы, давление поползло вверх. Прошла обследование врач назначил климонорм (задержка мес.была 5 мес). Пила его с окт.21г по февр.22г Климонорм сняли с производства, перешла на фемостон 2/10. Переносила хорошо, вся симптоматика ушла. Из обследований маленькая миома (которая не в матку растет,1.7мм). Анализы все хорошие, есть гипотериоз, л-тироксин 75. Ему сейчас 1.5 года анализы в норме. После года приема фемостон 2/10, проходила обследование март 23г,на мамогр. прирост жир. ткани, доктор советовала пропить индол форте (мне нельзя с гипотериозом), или снизить доз.фемостона1/10. На узи миома без изменений, появилась еще меньше, в толще слоя. Совет тоже снизить дозировку. Гинеколог сказала пить климонорм там короче 1 фаза с эстрадиолом. Допиваю 2 упаковку, вернулись все прелести, ночные приливы, хоть и не сильные, но прибавилась дрожь, как замерз. Давление, нервозность, плаксивость. Доктор скажите пожалуйста, могу я опять начать фемостон 2/10 с образовавшейся новой миомой, приростом жир. ткани по мамографии (1/10 боюсь там ниже дозировка, что все вернется?) И сколько его можно пить? Мне 49 лет. Спасибо
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте, Ольга. Я бы Вам посоветовала пить Фемостон 2/10, как минимум до 50 лет. Потом, если хотите не иметь больше менструаций, перейти на Фемостон 1/5. Если менструации Вам не "мешают", оставьте 2/10. Жировая инволюция молочной железы - это нормальное явление в менопаузе. Маленькие миомы - тоже не повод отказывать себе в хорошем самочувствии.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна