вопрос № 114133

17.07.2023 Виктория, 71 год , Краснодар
Здравствуйте. Надежда 71 год. В феврале месяце была резкая боль под левой лопаткой. Каждый день стала задыхаться и не хватает воздуха. Страдаю уже много лет высоким давлением, моя норма 160/90.Пошла к терапевту сдала кучу анализов на гемоглобин, холестерин и т.д. Все в норме. Терапевт развела руками и отправила домой. У меня уже длительное время сильно отёкшие ноги и появляются ранки с них течёт жидкость, мажу зелёнкой. Пожалуйста подскажите, что это всё может быть? И что мне делать?
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Добрый день. К сожалению , на Ваш вопрос без личного осмотра и оценки состояния ответить невозможно. Это может быть что угодно. Боль под левой лопаткой и одышка могут быть связаны с проблемами позвоночника или спазмом мышц. Нормальный уровень холестерина не исключает атеросклероз артерий сердца, поэтому для уточнения что именно болит и опасно ли это- нужно сделать нагрузочный тест ( тредмил , велоэрогометрия или стресс- Эхо-КГ_. Отеки ног - скорее всего связаны с лимфостазом, нужно проверять состояние артерий и вен и обратиться к флебологу. В целом - могу рекомендовать обращение к кардиологу для решения всех этих вопросов.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна