вопрос № 114228

18.07.2023 Нина, 23 года , Астрахань
История такая ,года 3 назад у меня обнаружили хламидиоз и молочницу ,назначили лечение антибиотиками ,все лечение я прошла благополучно и симптомы исчезли на пару дней и потом вернулись ,потом нужно было ждать месяца 3 до сдачи контрольного Пцр,так получилось что я не смогла пойти и жила так с симптомами еще год ,наконец решила сходить в инвитро ,где сдала фемфлор вроде как тоже пцр считается и там было не обнаружены хламидии ,но нашли дисбактериоз (возможно на фоне принятия антибиотиков),но я не верила результату и попросила выписать еще антибиотиков ,пролечилась и опять ничего не прошло и я не пошла опять на контрольный тест и вот спустя 3 года мучений и догадок ,что хламидии во мне и что я уже бесплодна (тк были симптомы зуд ,выделения желто-белые,потом в какой-то момент конъюнктивит и сейчас так получилось что после секса в рот попали пальцы и у меня заболело горло )(кашель,насморк и тд )в конце концов я опять пошла к гинекологу в инвитро ,сдала пцр и кровь на хламадии ,в фемфлоре скрин они не обнаружены,нашли гарднерелла ,в крови в показателях igAотриц , igG отрица, назначили орнидазол 5 дней и спринцеваться.Скоро хочу сдать мазок из конъюнктивы и глотки и тогда я буду спокойна .Вопрос такой может ли хроническая хламидия 3 года прятаться и два пцр мазка фемфлор скрин и кровь показать ложноотрицательный тест,я никак не могу успокоиться.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Нина добрый день. Сначала Вам нужно избавиться от тревожного расстройства. Во рту и глазах эти половые хламидии не живут. Сдайте только ПЦР на хламидии и если не обнаружено можно закрыть тему переживаний.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна