вопрос № 114436

28.08.2023 Виктория, 26 лет , Москва
Доброго времени суток! В ноябре 2022 начали беспокоить сухость, жжение со влагалище, без каких-либо специфических выделений, сдала фемофлор в котором была обнаружена гарднерелла, после чего обратилась к врачу, она назначила лактоженаль для флоры и спринцевание тантум-роза. После курса лечения, симптомы не ушли. Через время, в марте 2023, я решила сдать на ИППП и там было обнаружена уже гарднерелла специфическая и уреоплазма специфическая, также обратилась к врачу, был назначен долгий курс различных антибиотиков и местных и не местных, по окончании курса которых был назначен лактоженаль 14 дней, но первоначальные симптомы так и не ушли. Уже в июне 2023 я решила снова сдать контрольный мазок на уреоплазму спп, и она опять обнаружена, хотя и я и партнер проходили лечение. Я снова обратилась к врачу, но уже к другому, так как переехала, и она сказала, что уреоплазма не лечится, а симптомы такие дает нарушенная флора после приема антибиотиков. Назначила вагилак 60 дней пить и гинофлор э 12 дней. И чуда не произошло. На сегодняшний день я все еще мучаюсь от жжения и сухости. Дополнительно покупала Дуоженаль, но толку тоже ноль. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины всего этого?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уреаплазмы и гарднереллы относятся к условно патогенным микроорганизмам. Это значит лечить их нужно не всегда,а только при условии что их количество более чем 10 в 4-5 степени. Возможно что вы просто уже зациклились на этих проблемах. Для назначения лечения Вам необходимо записаться на прием к врачу гинекологу. Ниже график работы (расписание приема)
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна