вопрос № 11483

27.01.2004 Витя, 23 года , Одесса
Проблема у моей 3-х летней дочери, и этой проблеме уже 1.5 года. У ребенка постоянные ларингиты, трахиты, бронхиты, чаще в последнее время. Раз в месяц ребенок начинает слегка покашливать, соответственно появляются сопли, иногда воспаляется горло, но результатом, через день-два, является очень частый сухой кашель, который выливается в сильный спазм, его снимают, вводя внутривенно Ношпу. И при этом, с диагнозом, указанным выше, обкалывают ребенка антибиотиком, последний был Цевтриэксон. Обращались в детский центр им.Резникова, после обычных анализов нам сказали, что, возможно, аллергия, и запретили есть, пить и дышать (утрирую), после чего ребенку стало гораздо хуже. Я не хочу держать ребенка на антибиотике всю жизнь и запрещать ему делать то, от чего ему так или иначе лучше! Может быть, хоть Вы сможете что-нибудь подсказать?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Учитывая все, сказанное Вами, нельзя исключить у Вашей малышки наличие респираторного аллергоза. На приеме у грамотного врача-аллерголога (расписание приема) можно подтвердить или исключить аллергическую природу заболевания с постановкой кожного теста с бытовыми и эпидермальными аллергенами. В настоящее время Вам следует заменить постельные принадлежности в спальне ребенка на ватные и синтепоновые (исключить пух, перо, шерсть), убрать мягкие игрушки и домашних животных. Следите за носовым дыханием ребенка, при его затруднении начинайте лечение ингалятором Назонекс по одной дозе один раз в день в каждый носовой ход. Курс лечения составляет один месяц. Также рекомендую начать лечение Кетотифеном 0,001 по пол-таблетки на ночь в течение трех месяцев.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна