вопрос № 1151

27.06.2002 Ирина, 32 года
Уважаемый доктор, добрый день! У меня очень часто (2-3 раза в месяц) поднимается температура до 39-40 градусов со всеми признаками вирусной инфекции (сильные головные и мышечные боли, лихорадка, озноб и т. д.). Бывает это, обычно, вечером и ночью, к утру все проходит без последствий. Началось это на почве непрекращающихся головных болей (с июня прошлого года). Я делала обследования головы (ЭХО, ЭЭГ, РЭГ), которые показали только незначительную вегето-сосудистую дистонию. Я обращалась к неврологу, он сказал, что температура не может быть невротического происхождения. Что это может быть? К какому врачу мне стоит обратиться и какие анализы сдать? Спасибо за консультацию.
Врач - инфекционист - Елена Тагировна Вдовина
Врач - инфекционист
Описанные Вами болезненные проявления могут быть признаками самых разных заболеваний - патологии почек или кишечника, эндокринных нарушений, туберкулеза, аутоимунного или инфекционного заболевания. Чтобы выяснить причину появления этих симптомов, Вам нужны будут консультации нескольких специалистов и обследование разных органов и систем, поэтому разумнее всего было бы пройти комплексное обследование в условиях стационара. Вы можете сделать это в Лечебно-диагностическом отделении нашей клиники.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна