вопрос № 116211

28.03.2024 Вероника, 21 год , Тверь
Здравствуйте! Не было менструаций более года, врач назначила фемостон 2/10 на 3 месяца. После 2х месяцев приема так и не начались месячные, препарат пить прекратила, тк ухудшилось ментальное состояние. Отсутствие менструаций - на фоне низкой массы тела, стала активно набирать и восстанавливаться, сейчас ИМТ почти в здоровой категории. Скажите, могу ли я без гормонов вернуть цикл, если фемостон не оказал на меня никакого влияния? Почему препарат мог не подействовать? Как это можно интерпретировать?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте Вероника. Если у вас был период нормального регулярного менструирования ,то нужно вернуться к тому весу при котором менструации ходили регулярно !.Даже по достижению этого оптимального веса для менструирования они т.е. менструации могут возвращаться до 1 года ! Пока их нет я бы советовала снова вернуться к Фемостону 2/10.Почему у вас небыло менструацй я не могу понять. У меня нет обьяснения. Должны были приходить на последних таблетках второго поля. Необходима консультация гинеколога.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна