вопрос № 1236

11.07.2002 Марина, 28 лет
Несколько раз мне ставили диагноз - эрозия шейки матки, но до лечения дело так и не дошло. А недавно, гинеколог при обследовании поставил диагноз - лейкоплакия, можно ли поставить такой диагноз сразу после осмотра? Клиника, где я наблюдаюсь закрывается на 1,5 месяца. Мой врач говорит, что можно подождать, а потом провести диагностику....Насколько я понимаю, заболевание очень серьезное, требующее немедленной операции - это так?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Уважаемая Марина! Действительно, лейкоплакия - это достаточно серьезное предраковое заболевание, которое в Вашем случае могло возникнуть на фоне нелечения эрозии шейки матки. Диагностировать подобное заболевание можно сразу же после осмотра, поэтому у Вас нет причин не доверять осматривавшему Вас гинекологу. Конечно, чем быстрее Вы сделаете операцию, тем лучше, но, в принципе, немедленного хирургического вмешательства не требуется, и эти полтора месяца не усугубят сложившуюся ситуацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна