вопрос № 12655

24.02.2004 Светлана, 22 года , Москва
У моей матери еще в восемнадцатилетнем возрасте (сейчас ей 44) была обнаружена киста в легком. За все это время увеличения кисты не произошло. Но три года назад начались высыпания на коже. Все эти три года врачи не могут поставить диагноза. Правда два года назад был поставлен ошибочный диагноз "актиномикоз" (сейчас актиномикоз отрицается) и были проведены три операции, на фоне которых состояние резко ухудшилось. Никаких известных инфекций не обнаружено. Сейчас ее состояние очень тяжелое, резко снижен иммунитет, постоянно случаются спонтанные пневматороксы легких (за последний месяц уже второй раз). Отсюда вопрос: может ли киста быть причиной снижения иммунитета и подобных кожных реакций (ставили диагноз болезнь Дарье, но анализы не подтвердили)? Я уже не знаю, куда обратиться, дерматологи разводят руками.
Врач-терапевт, пульмонолог - Раиса Александровна Глушко
Врач-терапевт, пульмонолог Раиса Александровна Глушко
Для того чтобы ответить на Ваши вопросы и помочь Вашей маме, могу предложить ей свою консультацию. Желательно, чтобы Ваша мама захватила с собой на прием данные всех ранее проведенных медицинских исследований и заключения наблюдающих ее врачей. Я консультирую по вторникам с 14.00 до 19.00, средам и пятницам с 9.00 до 15.00. Стоимость консультации составляет 1500 рублей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна