вопрос № 15215

21.04.2004 Марта, 32 года , Владикавказ
Мой диагноз: наружная и внутренняя гидроцефалия. Сосудисто-метаболические очаги в белом веществе обоих полушарий головного мозга до 0,3см. Правая и левая позвоночные артерии сужены на 50-60%. Киста левой височной доли (до 7 мм). Срединные структуры не смещены. Желудочки умеренно расширены,3-й желудочек до 7 мм, передние рога боковых желудочков до 8мм, тела - до 16мм. Кости основания черепа не изменены. Субъективно это проявляется эпиприступами (с частотой 1 раз в 2 месяца). Началось это лет 7-8 назад. Приступы бывают ночью во время сна. Принимала Депакин-хроно в сутки 1000 мг. После приступа я несколько дней приходила в себя. Вела здоровый образ жизни, никогда не пила и не курила, регулярно занималась спортом. Но после последнего приступа я себя чувствую ужасно. Прошло более 2 недель, но у меня такая слабость, дрожь по всему телу. До приступа я более 2 недель не принимала лекарства, так как встретила народного целителя, который пообещал меня вылечить, но при этом я не должна была пить лекарства. Видимо, это и явилось причиной моего тяжелого положения. Сейчас врач порекомендовал мне принимать Топамакс 25 мг. (по 2 таб. перед сном). Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение? Можно приехать к Вам на обследование и лечение? Сколько это примерно будет стоить?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
У Вас правильное представление о Вашем заболевании, отменять противосудорожную терапию ни в коем случае нельзя. Сейчас Вам предложили препарат нового поколения Топамакс, который хорошо зарекомендовал себя в клинической практике. Думаю, что нет необходимости искать новые пути лечения и диагностики в Вашем случае. На мой взгляд, Ваш лечащий врач выбрал правильную методику лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна