вопрос № 15224

07.04.2004 Анна, 40 лет , Москва
Я обращалась в больницу по поводу лейкоплакии шейки матки (больница МЛСО). Был поставлен диагноз: «лейкоплакия и дисплазия шейки матки. Эндоцервиноз. Железистый полип эндометрия». Была проведена биопсия. Стекло 1: фрагменты эндоцервика с участком кондиломы, цервикоза и на небольшом участке тяжелая дисплазия. Стекло 2: среди крови пласты микрослойного плоского эпителия с тяжелой дисплазией. Заключение из больницы. Гистология: слизь, мельчайшие железы эндоцервиса; кровь, фрагменты ткани эндометрия с железами в фазе пролиферации, фрагменты железистого полипа эндометрия; в 3-х фрагментах ткани шейки матки определяется эндоцервиноз, слабо выраженные явления лейкоплакии. Возможны ошибки в написании терминов, очень сложный почерк. Какие есть методы лечения, кроме хирургического и куда обратиться за консультацией, лечением?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Самой трудноизлечимой из всех описанных Вами патологий является тяжелая дисплазия шейки матки. На основании предоставленного Вами гистологического заключения Вам, скорее всего, показано удаление шейки матки. При тяжелой форме дисплазии оперироваться нужно в онкологическом учреждении.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна