вопрос № 15573

13.04.2004 Ильдар, 23 года , Москва
Тупые боли в правом подреберье у меня начались с 12-13 лет, мама водила меня в больницу, там сделали УЗИ и сказали, что у меня деформация желчного пузыря, как я понял, происходит застой желчи, она не проходит, от этого воспаление печени. Таблетки только слегка притупляют боль, я всегда выпиваю 1-1,5 литра теплой воды и после этого два пальца в рот! Очень помогает, но я уже от этого очень устал! Есть ли операции по исправлению желчного пузыря? И куда мне обратится с моей проблемой?
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
Операции по исправлению формы желчного пузыря не делаются нигде. Обычно при деформации этого органа достаточно соблюдения режима питания. В тяжелых случаях при оперативном лечении удаляется весь пузырь. Однако надо помнить, что боль в правом подреберье может провоцироваться и другими заболеваниями, поэтому Вам все-таки надо обследоваться. Приходите в ЦЭЛТ, грамотный врач-гастроэнтеролог (расписание приема) назначит Вам необходимые исследования и по их результатам проведет адекватное лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна