вопрос № 16566

13.05.2004 Олег, 36 лет , Москва
У меня недавно диагностировали гастрит, но сам я особых неприятностей не ощущал. А сейчас уже вторую ночь подряд не могу заснуть оттого, что в области желудка сильное жжение. Будто там горчичник поставили. И жжение растекается по всему животу. Похоже на изжогу, но при этом во рту нет никаких неприятных кислых ощущений. Острых болей тоже нет. Днем продолжается то же самое. Можно ли это назвать разновидностью изжоги при гастрите? Кроме гастрита еще был эрозивный бульбит, но его вроде бы вылечили, не помню какими таблетками и уколами. Делал два раза гастроскопию (до лечения и после) - сказали, что бульбит прошел, а гастрит остался. И вот теперь через пару месяцев такое жжение.
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
Попробуйте купировать неприятные ощущения приемом антацидных препаратов (Альмагель-Нео, Маалокс, Фосфалюгель, Гастал или Рутацид). Обычно эффект наступает довольно быстро и при невыраженном воспалении в желудке бывает достаточно этих препаратов. В том случае, если лекарство помогает, но не надолго, требуется более серьезное лечение, которое подбирается гастроэнтерологом (расписание приема) на основании клинических данных и обследования. Надо помнить, что жгучие боли в эпигастральной области могут быть вызваны и заболеваниями других органов, например, сердца. Поэтому заочно однозначно комментировать ситуацию сложно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна