вопрос № 1684

21.08.2002 Наталья Д, 29 лет
У меня вот такая сложная ситуация. На нижней челюсти на корне 7-го зуба киста, зуб практически разрушен и давно мертвый. 8-ой зуб живой и целый, 6-ой - весь перепломбированный, но еще живой, 5-го не было вообще. Врачи предлагают варианты: 7 - удалить, ставить мост на 8, 7 и 6 - пустые, и хвостик на место 5-го; 7-ой зуб пролечить Депофорезом, сделать вкладку с штифтами и потом мост на 7-ой, 6-ой и хвостик на место 5-го. Но на этот вариант не дают никаких гарантий, потому что от 7-го зуба мало что осталось. Что посоветуете делать?
Врач стоматолог-терапевт, заведующая отделением стоматологии - Наталия Олеговна Елизарова
Врач стоматолог-терапевт, заведующая отделением стоматологии Наталия Олеговна Елизарова
Трудно судить только по описанию, без визуального осмотра, о наиболее целесообразном и корректном методе лечения зубов. При желании, Вы можете обратиться в стоматологическое отделение нашей клиники либо к врачу-ортопеду, либо к врачу-ортодонту, на прием желательно принести рентгенографические снимки проблемных зубов. При необходимости рентгенографию можно будет сделать у нас.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна