вопрос № 16992

26.05.2004 Инна, 32 года , Мурманск
В феврале удалили желчный пузырь, долгое время был панкреатит, сейчас вроде бы не беспокоит, УЗИ не подтверждает и анализы тоже. ФГДС: поверхностный гастрит на фоне выраженного рефлюкса желчи в желудок и пищевод. Рентгеноскопия желудка: признаки спаечного процесса в области дуоденального перехода с дискенезией ДПК, рефлюкс-гастритом, бумбордоденитом. В данный момент беспокоят загрудинные боли, боли в спину, вокруг пупа. Кишечник постоянно бурлит, постоянное чувство голода (как будто сосет, обильно выделяется слюна), налет на языке, бывает, сушит язык, отсутствие вкусовых качеств. Что это может быть? И могут ли быть загрудинные боли от пищевода? Как можно облегчить все эти боли? У хирурга, терапевта, гастроэнтеролога была - результат нулевой.
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
Вы совершенно правы, загрудинные боли могут быть проявлением как рефлюкс-эзофагита, так и других состояний (в том числе и патологии позвоночника). Описанные Вами другие жалобы могут сопровождать дисбиоз, а также подтвержденный гастродуоденит. Вы можете сдать анализ кала на дисбактериоз и показаться гастроэнтерологу (расписание приема) для подбора комплексной терапии. Что хочу отметить отдельно: после операции Вы должны довольно строго соблюдать режим питания (прием пищи осуществляется не реже 4-5 раз в день, небольшими порциями).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна