вопрос № 18130

01.07.2004 Алексей, 23 года , Москва
Необходимо ли делать гастроскопию с биопсией на хеликобактер, если имеется положительный тест на хеликобактер по крови, гастроскопия без биопсии и т.д.? Дело в том, что я уже лечился от гастрита, дуоденита, тогда же делал гастроскопию. Лечили по старинке - о наличии в природе хеликобактера доктор не подозревал. Естественно, не излечили. Далее узнал про хеликобактер, сделал анализ. Гастроскоскопию боюсь панически. Согласен делать любой анализ, но только не ее. Так можно ли достаточно надежно излечится от "хеликобактерного гастрита" без гастроскопии с прицельной биопсией?
Врач - гастроэнтеролог - Надежда Михайловна Павлова
Врач - гастроэнтеролог Надежда Михайловна Павлова
При лечении хеликобактерной инфекции используются стандартные схемы терапии, но все-таки по окончании лечения проводится контрольное исследование. Наиболее достоверным на сегодняшний день кроме морфологического исследования является дыхательный уреазный тест. Вы можете сделать его в Москве. Телефон лаборатории – 917-46-09.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна