вопрос № 19717

19.08.2004 Таня, 21 год
Я уже 8 месяцев не могу вылечить узловую эритему на ноге. Сильно увеличилась в размере. Все лечение, которое назначал врач, оказывалось неэффективным (Тавегил, мазь Синафлан, Ихтиоловая мазь). Сейчас прохожу КВЧ-терапию. После двух сеансов у меня появилось раздражение (воспаление) по всему телу и лицу. Дерматолог поставил диагноз «аллергический дерматит», но я ничем новым не пользовалась, ни ела, ни пила. Т.е. считаю, что это не аллергия. Выписал Аскорутин, Супрастин, мазь Синафлан. Может быть, это от КВЧ? Стоит ли продолжать лечение? Чтобы Вы могли мне посоветовать, чем лечить эритему и как снять воспаления с лица?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Правильнее всего Вам было бы обратиться в Институт ревматологии, так как Вам потребуется целый комплекс анализов, которые Вы могли бы там же и сделать. Советовать какое-либо универсальное лечение по поводу узловатой эритемы было бы не корректно. Только после получения всех результатов можно рекомендовать тот или иной метод лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна