вопрос № 2105

09.10.2002 Юлия, 25 лет
В мае этого года у меня был обнаружен микоплазмоз в уретре и на шейке матки. Я с мужем прошла лечение, предписанное врачом, и сдала мазок. Мазок показал, что я вылечилась. Муж анализы не сдавал. Прошло полтора месяца после окончания лечения, и у меня начались циститы. Они шли один за одним, я лечилась у уролога - антибиотики, инстилляции мочевого пузыря - ничего не помогало. Я снова сдала мазок на простейших и выяснилось, что у меня микоплазмы, но только в уретре. Врач выписал мне свечи Виферон, таблетки Юнидокс, Трихопол, Фурадонин. После того, как мы с мужем пропьем эти лекарства, нам еще полтора месяца нельзя будет жить половой жизнью. И только потом мы должны будем сдать анализы на микоплазму вновь. У меня вопросы - действительно ли нельзя жить половой жизнью даже с использованием презерватива? Действенна ли схема, которую мне назначил врач? И не могут ли у нас постоянно появляться простейшие из-за того, что у нас с мужем герпес 1 вида?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Половая жизнь во время лечения урогенитальных инфекции допустима только с презервативом, да и то, этот способ не является стопроцентной защитой. Решение о том, будете ли Вы жить половой жизнью в этот период или нет, Вы должны принимать самостоятельно. Назначенная схема лечения от микоплазмоза, на мой взгляд, абсолютно адекватна и в коррекции не нуждается. Никакой связи между герпесом и постоянно возникающими инфекциями нет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна