вопрос № 21065

05.10.2004 Валентина, 40 лет , Витебск
Прочитала о Вас в Интернете. У меня обнаружили лейкоплакию вульвы и кондиломы по боковым стенкам влагалища. Лечащий врач сказал, что удалить их лазером или Солкодермом тяжело, т.к. процесс заживления будет тяжелым. Сообщите, пожалуйста: можно ли удалить методом радиохирургии, с помощью аппарата Сургитрон, лейкоплакию и кондиломы? Какова стоимость лечения? Сколько дней нужно находится у Вас в клинике, т.к. я иногородняя и мне специально нужно будет приезжать в Москву?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Обычно, лейкоплакию вульвы не удаляют, т.к. это не локальный процесс и удалить всю кожу вульвы не представляется возможным. Применяется местное лечение, наблюдение, и, редко, биопсия при появлении подозрительных на малигнизацию участков. Кондиломы во влагалище удаляют, в том числе и с помощью радиохирургического метода (аппарат Сургитрон). Если Ваш врач считает, что процесс заживления будет тяжелым, это означает, что кондиломами поражены большие участки влагалища и, имея в виду это обстоятельство, не принципиально, каким методом эти кондиломы удалять, т.к. процесс заживления не зависит от того, каким способом кондиломы были удалены. В настоящее время появилось лекарство, которое будет препятствовать образованию новых кондилом - Индинол. К сожалению, я не могу назвать стоимость лечения в нашей клинике, т.к. не представляю объема поражения влагалища - это можно установить только на консультации (расписание приема), на которую мы Вас и приглашаем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна