вопрос № 21325

13.10.2004 Екатерина, 33 года , Москва
Чуть больше года я не могу забеременеть. Врач посоветовал сделать рентген малого таза. Рентген показал, что трубы проходимы, но обнаружились спайки (трубы немного искривлены). Врач назначил лапароскопическую операцию, но стоимость данной операции (3000 у.е.) для меня слишком высока. Неужели в моем случае это единственное, что может помочь мне забеременеть, и где гарантия, что после операции беременность наступит?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Стоимость подобной операции в нашем Центре составляет 40 тысяч рублей. К сожалению, в Вашем случае никто никаких гарантий наступления беременности после лапароскопии не даст, так как бесплодие имеет многофакторные причины. Даже если удастся полностью восстановить проходимость маточных труб и рассечь перитубарные спайки, беременность может не наступить по другой причине. Кроме того, при проходимых трубах может погибнуть реснитчатый эпителий, продвигающий яйцеклетку от яичника к матке, в этом случае возможно наступление внематочной беременности. Самая полная информация о состоянии маточных труб может быть получена при лапароскопии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна