вопрос № 21798

26.10.2004 Эдуард,
Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос, но все эти вышеперечисленные препараты, о которых Вы говорили на сайте, мне не только не помогают, а, наоборот, в некоторых случаях даже становиться хуже от них. Например, лекарство, которое должно понижать тонус в мышцах ног, наоборот повышает так, что и вовсе не могу ходить, почему так? Да и лечение проходит не так, как хотелось бы. Я имею в виду то, что эти лекарства мне не помогают. Я ещё два года назад мог кое-как, но сам передвигаться на расстояние до 1-ого км, а сейчас без посторонней помощи или стенки и шага не могу ступить, а врачи мне говорили, что это заболевание не прогрессирующее, если не принимать того, что вводил себе в организм. Как я жалею, что не думал об этом раньше, а я ведь сразу же прекратил принимать эту гадость, как только мне стало хуже. Может, есть другой способ поставить меня на ноги, например, хирургическим путем или стволовыми клетками, о которых сейчас все говорят. Мне в клинике им. Бурденко предложили вставить имплантант, который бы стимулировал ту зону, которая у меня повреждена, но этот имплантант, "Кинетра" стоит очень дорого, почти 25000$,а где мне взять такие деньги? Ведь не я один в семье инвалид. Ещё и мой папа стал инвалидом после неудачной операции на позвоночнике по поводу удаления межпозвонковой грыжи. И теперь он тоже, как и я ползает по квартире. Не квартира, а лазарет прямо какой-то. И если мне приезжать к Вам, то только сразу ложиться, потому что мне очень-очень трудно передвигаться. Это не шантаж, а констатация фактов. Вот, пожалуй, и всё. Ещё раз покорнейше благодарю Вас за ответы на мои вопросы и пожелание моей семье здоровья. Да хранит Вас Господь.
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" - Евгений Алексеевич Широков
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт"
Уважаемый Эдуард! Существуют принципы восстановительного лечения, которые всегда приносят результат, хотя и не всегда в такой степени, как нам бы хотелось. Это регулярные занятия лечебной физкультурой - они могут делать чудеса (вспомните Дикуля), и являются постоянным стимулом к восстановлению функции нервной системы. Второй принцип - нервную систему необходимо "кормить". Так называемая метаболическая терапия предполагает длительные курсы с применением ферментов (Вобензим, Биозим), антиоксидантов (Мексидол, Кофермент Q-10), ЭСПА-липон, витаминов, фосфолипидов (Эссенциале, Глиатилин). Все это на фоне улучшения микроциркуляции (Трентал, Аспирин). Упорство приносит хорошие результаты. Я искренне желаю Вам этого. А также терпения, удачи и здоровья Вам и всей Вашей семье!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна