вопрос № 2262

04.11.2002 Эдуард, 30 лет
10 лет назад на головке полового члена появились крупные красные пятна, которые со временем начинали шелушиться и покрываться белой тонкой плёнкой. Пятна самопроизвольно перемещаются по головке, но никаких болезненных ощущений не наблюдается. Заражений половых партнёров не наблюдалось. Не выявился ни сифилис, ни кандидоз при многократных исследованиях в разных местах. Лечения Клотримазолом и витаминами не дали результата, хотя был случай, когда пятна на время исчезли сами по себе. Самостоятельно перепробовав различные кремы, выяснил, что помогает Целестодерм. После двухнедельного его применения, пятна исчезают, но не более, чем на месяц. Хотя я привык к подобному образу жизни, но опасаюсь, что столь частое, уже болею 8 лет, применение Целестодерма может плохо повлиять на здоровье. Как мне быть?
Врач уролог-андролог - Дмитрий Леонидович Перепечай
Врач уролог-андролог Дмитрий Леонидович Перепечай
Скорее всего, у Вас был кандидозный баланопостит, который со временем вполне мог перерасти в хронический. Рекомендуем Вам обратиться к врачу-урологу (расписание приема). Если заболевание не достигло тяжелой формы, лечение заключается просто в тщательном соблюдении всех гигиенических норм. К оперативному вмешательству прибегают, лишь когда болезнь принимает хронический рецидивирующий характер. Точно определить, какое именно лечение будет наиболее целесообразным в Вашем случае сможет определить только врач на очной консультации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна