вопрос № 23798

16.03.2005 Елена, 30 лет , Сыктывкар
Уважаемая Наталья Валериевна! Я планирую лечение в Вашей клинике. В связи с тем, что я иногородняя, и мне достаточно проблемно (у меня годовалая дочь и в финансовом смысле), остановиться на длительное время в Москве. А проблема моя в следующем. Длительное время мне диагностировали эрозию шейки матки (визуально, лет 7-8). Недавно предложили сделать кольпоскопию. Поставили диагноз - под вопросом -лейкоплакия. Мазки, как ответила мне врач, "такие как при эрозии". Предложили сделать "прижигание" с одновременным взятием биопсии, способ в нашем городе применяется один - диатермокоагуляция. После приема я очень много прочитала информации о побочных эффектах этого метода, в том числе и Ваши консультации. Для меня очень важно выносить и родить еще детишек (у меня дочь, которая родилась после 3-х лет бесплодия, я сама не имела ни братьев, ни сестер, поэтому я хочу, чтобы моя малышка их имела). Я хотела бы сделать лазеркоагуляцию как наиболее щадящий метод. Подскажите мне, пожалуйста, какие предварительные процедуры я буду должна пройти в клинике, начиная с консультации специалиста, какой максимальный срок мне потребуется и если Вас не затруднит, сколько приблизительно это будет стоить? На сайте я ознакомилась с прейскурантом, но может быть что-то там не указано. Что необходимо с собой привезти из результатов пройденных исследований, анализы мазков, какой давности они должны быть?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
С помощью лазерного метода невозможно взять биопсию, поэтому, если она необходима, предпочтительнее радиохирургический метод, при котором одномоментно можно произвести биопсию и коагуляцию патологически измененных участков шейки матки. Лечение шейки нужно осуществлять сразу после окончания менструации. Единственным условием проведения манипуляции является 1 степень чистоты мазков, взятых из влагалища и цервикального канала (срок давности – одна неделя). Стоимость консультации - 1800 руб., мазка - 360 руб., радиохирургического лечения шейки со взятием биопсии - 4,5 тыс. руб., гистологического исследования - 1500 руб.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна