вопрос № 24911

15.03.2005 Наталья, 34 года
Уже несколько лет я лечусь разными способами от золотистого стафилококка. Перепробовала (перорально и инъекции) множество антибиотиков, в т.ч. моделирующих, общеукрепляющие иммунную систему процедуры, витамины, многократное переливание крови, вакцины (в т.ч. анатоксин стафилококковый, антифагин стафилококковый), отвары трав, ванны, ограниченную диету (исключила из рациона острое, сладкое), косметические процедуры (паровые ванночки, примочки, лечебные мази, умывания соленой водой, маски из глины, грязи, трав и пр.), кварцевание, УФО, солярий. Более-менее дают результаты морская вода (когда я отдыхаю на море), принятие Левомицетина и смазывание мазью "Спасатель". Но они кратковременны! Сосредоточена болезнь только на лице (лоб, подбородок, щеки, крылья носа). Даже затонировать не получается эти красные воспаленные болезненные пятнышки-язвочки с гноем. Я по часу трачу утром и вечером на обработку лица. Три года назад от меня ушел муж. После того стресса болезнь обострилась, и эти язвочки появились на ногах, руках, спине. Постепенно они прошли (только иногда появляются на спине), но следы (темные пятнышки) остались до сих пор. И на лице тоже есть такие следы, отчего мое лицо выглядит как мухомор. И это очень портит мне жизнь. Из-за обострений я выгляжу отвратительно! Я не могу устроить свою личную жизнь, а мне 34 года. И я достаточно симпатичная женщина, если бы не это. Я не курю, венерическими не болела, родила двоих детей, в детстве болела только сепсисом и "свинкой".
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Наталья! Вам необходима консультация дерматолога, так как, полагаю, что первоначальная причина кроется в других процессах, а стафилококк присоединяется уже вторично. Для того чтобы разобраться в Вашей проблеме, необходимо более подробно собрать анамнез (историю) заболевания, после чего определить дальнейшую тактику лечения. Если у Вас есть возможность и желание, для решения Вашей проблемы Вы можете обратиться ко мне в часы приема (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна