вопрос № 25102

07.04.2005 Лиза, 21 год , Москва
У меня проблемы с дыханием: трудно дышать, в основном тяжело сделать вдох, вдыхаю и ощущаю где-то в легких как будто бы колебания какие-то (то ли мокрота, то ли еще что-то), ощущение неполноты вдоха. Такие ощущения у меня присутствуют постоянно уже в течение нескольких месяцев. Периодически становится хуже: становится еще труднее дышать, иногда возникает боль при вдохе в легких. Была у врача. Сделали рентген (все в норме), функцию дыхания (показатели снижены незначительно 80-90%) при пробе бронхолитика улучшения в пределах 10%. Сделали анализ крови на аллергию: оказалась аллергия на пыль, шерсть животных и т.д. Сильно повышено содержание IgE (в 7 раз). Аллерголог говорит, что, вероятнее всего, это астма. Прописал лечение ингаляторами. Я регулярно их делаю, ухудшений практически нет, но вот это ощущение (которое я описала в начале) все равно постоянно присутствует. Врач слушает, говорит, что в легких ничего такого не слышит, все в порядке. Стали говорить о хроническом бронхите. Я, конечно, не врач, но откуда он у меня мог возникнуть, если мне 21 год, я не курю, и бронхит у меня был раза 2 в жизни в детстве. Говорили также и о вегето-сосудистой дистонии. Я опять же не знаю, но я спокойный человек, у меня все в порядке, до этого случая я была совершенно здорова, и никаких серьезных стрессов в последнее время не было. Что же со мной такое, на Ваш взгляд и какие исследования Вы бы порекомендовали мне пройти?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Повышенные показатели Ig-E не всегда могут указывать на аллергическую реакцию, необходимо анализировать многие факторы заболевания, результаты клинико-лабораторных обследований и так далее. Врач-аллерголог (расписание приема) вполне сможет решить эту задачу. При желании, Вы можете обратиться в нашу клинику, у нас ведут прием врачи почти 40 специальностей, применяются фактически все методы диагностики. Вашу проблему можно решить в кратчайшие сроки, в сотрудничестве нескольких врачей.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна