вопрос № 2592

15.01.2003 Наталья, 24 года
У меня постоянное чувство усталости и быстрая утомляемость, вечером постоянная температура 37,5. Нервозность и раздражительность. Бесконечная бессонница. Боли в сердце. Не заживают раны. Анализы крови на гормоны показали Т3 - 1,6; Т4 - 57; ТТГ - 1,1. Клинический анализ крови показал пониженный гемоглобин (90 ед.). Врач направил на анализ измерения уровня сахара в крови. Какой предварительный диагноз Вы можете поставить? И какое дополнительное обследование рекомендуете пройти?
Врач-эндокринолог - Татьяна Алексеевна Словеснова
Врач-эндокринолог
Все неприятные ощущение не связаны с щитовидной железой, судя по уровню гемоглобина в крови, у Вас ярко выраженная анемия (малокровие) - состояние, при котором в крови снижено содержание эритроцитов. Анемия развивается вследствие разнообразных причин, сопутствует множеству заболеваний и зачастую является лишь их симптомом. Для уточнения характера анемии необходимы исследования мочи и крови, определение СОЭ, содержания свободного гемоглобина в сыворотке крови, количества билирубина в крови и другие исследования. Точное определение типа и причины анемии является основанием для выбора правильного лечения. Рекомендуем Вам обратиться к врачу-гематологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна