вопрос № 2605

16.01.2003 Тася, 21 год
Приблизительно 2 недели назад обнаружила у себя в районе лобка (не на слизистой, а в районе волосяного покрова) два новообразования одинакового размера, похожие на папилломы (по описанию). Вероятность заражения половым путем я исключаю и могла бы предположить, что это обычные бородавки, если бы не место, где они находятся. Подскажите, могло ли произойти заражение в процессе косметической процедуры в салоне (депиляция области бикини при помощи воска). К какому специалисту мне обратиться за консультацией и для удаления (дерматологу, гинекологу, венерологу, онкологу)? Какие меры предосторожности необходимо принять, чтобы исключить заражение моего супруга?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Вирус папилломы человека живет в крови, заражение происходит всеми путями, в том числе и контактным, т.е. для заражения достаточно было контакта с больным человеком, либо посещения бассейна, бани и т.д. Чтобы выяснить, есть ли он у Вас, рекомендуем провести ПЦР-диагностику на папиллома-вирус и, в случае его обнаружения, прийти на консультацию к врачу-гинекологу (расписание приема). По поводу удаления обнаруженных новообразований рекомендуем Вам обратиться к врачу-дерматологу (расписание приема). В условиях нашей клиники избавление от бородавок производится лазер- или радиокоагуляцией.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна