вопрос № 26434

11.05.2005 Михаил Львович, 54 года , Москва
Болен хроническим калькулезным простатитом уже лет 12, а теперь уже присутствует и аденома в начальной стадии. Была проведена уретроскопия всех отделов уретры. Все не буду описывать. Длина простатического отдела 4 см. Шейка мочевого пузыря вертикально поднята средней долей аденомы простаты. В мочевом пузыре все нормально. Так вот, врач сказал, что, так как у меня проблемы в основном за счет средней доли простаты, то нужна операция, альтернативы (я имею в виду лекарственной) нет. Я ему вполне доверяю, так как это опытный уролог-хирург, тем более за последние два года он сделал операции ТУР простаты (удачно) нескольким мои знакомым. Но все же мне хотелось бы услышать Ваше мнение. Симптомы: учащенное, затрудненное мочеиспускание, ночью встаю два раза, Пил долгое время Омник, Простамол, но никогда не помогали. Острой задержки мочи не было. Естественно, делал УЗИ простаты, урофлоуметрию, общая скорость потока мочи - 13, ПСА - в феврале 2,3 (общий), остаточной мочи нет. Так что Вы думаете, без операции не обойтись в моем случае, а аппарат Просталунд не эффективен?
Врач-уролог - Сергей Анатольевич Кочетов
Врач-уролог Сергей Анатольевич Кочетов
Уважаемый Михаил Львович. Для решения вопроса об операции обследований, представленных Вами, недостаточно. Однако, учитывая даже имеющиеся данные, наиболее целесообразным, на мой взгляд, является оперативное лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна