вопрос № 26658

01.06.2005 Елена, 32 года , Москва
В 1998 года у меня была неудачная беременность, которая закончилась выкидышем. В прошлом (2004) году после внематочной беременности с разрывом и внутренним кровотечением мне удалили правую трубу. С февраля месяца я прохожу обследования для последующего лечения в ж/к, в кабинете невынашивания беременности. Лечащий врач направляет меня пройти процедуру ГСГ. Но для этого мне нужно ложиться в больницу на 10 дней, чего я, к сожалению, не могу себе позволить. Так как месячные должны у меня начаться в районе 13-го числа, то хотелось бы пройти обследование уже в этом цикле (как раз, наверное, числа с 20 по 23). Можно ли у Вас пройти это обследование без госпитализации? Какие для этого нужны документы, анализы? Мазок нужно брать обязательно у Вас в клинике или можно в своей ж/к? Как называется препарат, нужный для введения перед гистеросальпингографией, нужно ли его покупать самой и сколько он стоит? Приём ведётся по записи или нет?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
В нашем Центре данная процедура проводится амбулаторно. Условия проведения ГСГ следующие: наличие мазка на флору не старше 10-дневной давности (можно сдать в своей женской консультации). Проводить исследование желательно на 19-21 день менструального цикла (если Ваш врач рекомендует Вам исследование в другие сроки, желательно иметь на руках его рекомендации). Необходимо предохраняться от беременности, даже если Вы лечитесь от бесплодия, с первого дня цикла. Препарат Вам покупать не нужно (он входит в стоимость исследования, общая стоимость составляет 2100 рублей). Желательно записаться на исследование по телефону 305-41-51.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна