вопрос № 26684

01.06.2005 Андрей, 25 лет , Москва
Хочу услышать мнение врачей по моей проблеме. Вообще мне трудно описать мои впечатления, но попробую. Мне мешают некоторые дефекты зрения. Есть и серые точки и мушки, но они мешают мало. Больше мешает другое. На изображение накладываются как бы помехи. Немножко похоже на то, что видно на ненастроенном канале телевизора. Только очень слабое и размытое. Особенно видно в темных местах. В полной темноте и при закрытых глазах. Хорошо заметно на светящихся объектах, на которых создается впечатление, что объект как бы мерцает. Складывается впечатление, что рецепторы глаза (палочки или колбочки) постоянно самопроизвольно дают ложные "срабатывания" и это достаточно равномерно распределено по всему изображению. Подчеркну, что это не яркие и четкие точки, а нечто слабое (но мешающее) размытое и мельтешащее (ну прямо как на телевизоре плюс размытость). Бывает, у людей после яркого света некоторое время держится пятно-тень от "засветки". У меня такое даже на не ярких объектах. Что это? Какие обследования стоит пройти?
Врач-офтальмолог - Инесса Львовна Гольдовская
Врач-офтальмолог
Уважаемый Андрей, описываемые Вами разнообразные жалобы могут встречаться при различных заболеваниях органов зрения, но не только - также они могут беспокоить практически здоровых лиц с лабильной нервной системой. Конечно, более конкретный ответ на Ваш вопрос можно дать после комплексного осмотра - приходите на консультацию (расписание приема), постараемся разобраться. По необходимости, в нашей клинике Вы можете пройти более полное обследование, в том числе консультацию врача-невролога (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна