вопрос № 2702

29.01.2003 Сергей, 33 года
Подскажите, пожалуйста, к кому нужно обратиться по данному вопросу: у меня в паховой области полгода назад появилась родинка. Сейчас она выросла и стала в диаметре около 6 мм, имеет рыхлую поверхность, не болит. Я хочу ее удалить, но прежде хочу проконсультироваться, что это и можно ли ее удалять?
Врач - дерматолог - Дарья Владимировна Самолис
Врач - дерматолог
Возможно, что у Вас папилломовидное образование, папилломы - доброкачественные новообразования поверхностного слоя кожи, причины их возникновения до сих пор не выяснены. Клиника заболевания характеризуется возникновением единичных или множественных образований сероватого или темно-коричневого цвета, возвышающихся над поверхностью кожи, имеющих широкое основание или располагающихся на ножке. Диагноз, как правило, не вызывает затруднений и основан на клинических данных, а в сомнительных случаях подтверждается гистологическим исследованием. Лечение носит симптоматический характер и заключается в иссечении образований, в условиях нашей клиники применяется метод радиоволновой коагуляции. Приглашаем Вас на консультацию к врачу-дерматологу (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна