вопрос № 27251

31.05.2005 Арина, 26 лет , Москва
На прошлой неделе решила сделать обычное обследование к гинекологу, который визуально обнаружил эрозию, а также направил на УЗИ малого таза, где я была вчера, и врач написал следующее (отказываясь мне сделать какие-либо комментарии, сказав, что всё плохо и всё объяснит врач-гинеколог). "Размеры - 43 мм, ширина - 46 мм, правый яичник: спайки, размеры - 31х1х16, левый яичник: размеры, 31х21х15. Особенности: свобод. жидкости нет. Заключение: спайки, Л.Я. киста (?)". Действительно ли всё так плохо и надо что-то удалять или обязательно резать?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
В предоставленных Вами результатах УЗИ нет указаний на наличие кисты. Скорее всего, то жидкостное образование, указанное доктором в заключении, является созревающей яйцеклеткой. Диагностика спаечного процесса в малом тазу на основании УЗИ является косвенной и не всегда подтверждается клинически. В настоящий момент все не так плохо и удалять у Вас нечего.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна