вопрос № 27489

16.06.2005 Кристина, 35 лет
Помогите поставить диагноз, хотя бы предположительный. Уже пять месяцев я чувствую легкую ноющую или тупую боль в области лобка (справа). Иногда эта боль перемещается выше. УЗИ ничего особенного не показывает. Позвоночник проверила, есть грыжа, но нейрохирург сказал, что боль с этим не связана. Сдала общий анализ крови - в норме. Боль не связана с движением, ночью засыпаю на животе, вроде бы утихает. Бывают дни получше и похуже, но боль есть всегда. Жить так невозможно. Во время месячных именно эта правая сторона усиливается. Иногда эта боль похожа на внешнюю, как будто болит кость. Я не рожала, у меня эндометриоз, который кроме как болями при месячных с 13 лет никак не проявляется. Но эта боль другая. Очень трудно её описать. За пять месяцев мне стало не лучше и не хуже. Что же это может быть? Проходила курс магнитотерапии в санатории, было улучшение буквально дней на десять, потом опять. В общем, очень хочу вылечиться, не знаю, от чего. Не хочу идти на лапароскопию без конкретной причины, тем более я там уже была 2 года назад. Можно еще добавить, что при половой жизни боль не усиливается. Может есть, какая-нибудь современная диагностика, кроме УЗИ?
Врач-мануальный терапевт, вертебролог - Леонид Александрович Серебро
Врач-мануальный терапевт, вертебролог Леонид Александрович Серебро
Уважаемая Кристина, очень похоже, что Вы описываете симптоматику так называемого синдрома подвздошно-поясничной мышцы. К сожалению, точной инструментальной диагностики при этом состоянии не существует, надо смотреть "руками". Мы занимаемся лечением этой патологии, приходите на консультацию (записаться ко мне на прием можно предварительно по телефону 788-33-88), постараемся разобраться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна