вопрос № 27600

10.06.2005 Анжелина, 37 лет , Рига
Прав ли доктор, если после третьей литотрипсии мне назначена операция по удалению камня из почки 1.5 см в единственной левой почке? Есть ли у меня шанс перенести операцию и еще жить какое-то время без камней? Почему десять лет у меня не было камней по результатам УЗИ, а потом обнаружили сразу такой большой камень?
Врач-уролог, заведующий отделением урологии - Виталий Борисович Мухин
Врач-уролог, заведующий отделением урологии
Уважаемая Анжелина! Во-первых, необходимо знать, на каком аппарате Вам проводилась литотрипсии, так как каждый аппарат имеет свои особенности и различные характеристики. Но, в принципе, если камень после трех сеансов литотрипсии не поддался разрушению, то Вам показано проведение эндоскопической операции - нефролитотрипсии (эндоскопическое удаление камня из почки). К сожалению, процесс камнеобразования до сих пор до конца не изучен, и обещать, что камень не образуется вновь, никто не сможет. Но с другой стороны, от камня избавляться необходимо, так как он может расти дальше и вызвать нарушение функции единственной почки, а также поддерживать хронический пиелонефрит.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна