вопрос № 2791

11.02.2003 Ольга, 19 лет
Когда мне исполнилось почти 18 лет мне поставили диагноз "эпилепсия". Я студентка медицинского университета и понимаю всю опасность этого заболевания. Но диагноз поставлен врачами на основе рассказов моей мамы, то есть того, что она видела (судорожные подергивания плечевого пояса, крик). На ЭЭГ обнаружили лишь один "разряд" небольшой амплитуды. И все. Приступов было всего 5 за 2 года и всегда перед пробуждением. Принимала Карбамазепин. Меня волнует вопрос: правильно ли поставлен диагноз, так как я, прочитав достаточно книг о эпилептических припадках, думаю, что это нарушение сна (ночные страхи). Местные невропатологи не хотят меня слушать и настаивают на том, что клиника показательна. Может есть точный метод постановки диагноза?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Диагноз - эпилепсия ставится исключительно по клиническим проявлением, даже если результаты ЭЭГ не показали практически никаких отклонений, это ни о чем не говорит. Без визуального же осмотра сложно поставить даже предположительный диагноз, поэтому корректно ответить на все поставленные Вами вопросы мы, к сожалению, не можем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна