вопрос № 2795

11.02.2003 Денис, 30 лет
У меня перекрестный поллиноз (пыльца березы, лещины, ольхи). Проходил лечение в Институте Иммунологии (2 курса). В этом году придется пропустить курс по объективным причинам. Сейчас болею гриппом. Как лечиться, чтобы не навредить? Можно ли принимать следующие препараты: иммунал, антигриппин, сок алое?
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
К сожалению, я не знаю степени тяжести вирусного заболевания (грипп), поэтому порекомендовать Вам прием в частности этих препаратов я не могу. Обычно, у пациентов, страдающих аллергией, иммунная система находится на должном уровне и не нуждается в иммунокоррекции. В Вашей ситуации можно применять противовоспалительные препараты, средства домашней медицины и постельный режим. А, учитывая поллиноз с чувствительностью к пыльце деревьев, Вам противопоказаны некоторые виды орехов (арахис, фундук), косточковые фрукты, морковь, киви, березовый сок.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна