вопрос № 2800

12.02.2003 Елена, 26 лет
У меня постоянно повышен уровень лейкоцитов (в последний раз был 100-120). Гинеколог говорит, что, скорее всего, есть эрозия, настаивает на прижигании азотом. Я слышала, что это слишком устаревший метод лечения и несет много плохих последствий. Какой способ прижигания мне можно порекомендовать? Какой способ наиболее безопасен: лазер или Солковагин? Что Вы можете сказать о радиоволновом способе прижигания?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
При таком уровне лейкоцитов прижигание делать нельзя. Для начала рекомендуем Вам сделать анализы на выявление инфекционных заболеваний, передающихся половым путем (хламидий, микоплазмы, уреоплазмы), желательно методом ПЦР. При обнаружении той или инфекции врач-гинеколог (расписание приема) должен провести соответствующий курс лечения, по окончании которого можно будет определиться с наиболее адекватным методом лечения эрозии. Все перечисленные Вами способы имеют право на существование, в данном случае речь идет о большей или меньшей эффективности каждого из методов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна