вопрос № 28078

29.06.2005 Евгения, 25 лет , Москва
Каждый месяц 8-ого числа начинались месячные 3 года подряд, но при этом беременности не наступало, хотя я не предохраняюсь. В этом месяце месячные задержались на 6 дней, а потом начались скудные кровяные выделения, и тянул низ живота. Врач при осмотре поставила диагноз: беременность малой формы. Что это – внематочная, самопроизвольный выкидыш? Вызвала скорую и отправила меня в больницу. В больнице поставили диагноз: дисфункция яичников репродуктивного периода. Обостренный двухсторонний сальпингоофорит. Бесплодие 2 ст. и сказали, что никакой беременности нет. По сей день идут кровяные выделения. Я очень хочу родить. Что мне делать, если мне встречаются такие "квалифицированные" врачи? Помогите хотя бы советом.
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
На мой взгляд, сейчас Вам нужно пройти следующую диагностику: необходимо сдать анализ крови на беременность (ХГЧ), повторить УЗИ после 10-го дня задержки менструации. При отсутствии плодного яйца в полости матки на фоне положительного анализа ХГЧ требуется диагностическая лапароскопия для исключения внематочной беременности. При отрицательном ХГЧ необходимо обследование мужа (спермограмма), Вам - рентгеновский снимок маточных труб.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна