вопрос № 28134

05.07.2005 Инна, 33 года , Шэньян
Дмитрий Анатольевич, добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по моему вопросу. На данный момент я нахожусь в Китае в длительной командировке. Китайской медицине я не доверяю, поэтому и обращаюсь к Вам. В начале июня я была в отпуске в Москве и обследовалась у гинеколога. Я обратилась к врачу с жалобами на нерегулярные месячные (после 2-х лет приёма Марвелона) и боли в придатках во время овуляции. На основании физического осмотра и УЗИ мне поставили диагноз - аденомиоз матки. Врач прописал 6ти месячное лечение Бусерелином и витамины. Последняя менструация была 11 мая, у врача я была 7 и 9 июня. Домашние тесты показывают беременность. На данный момент задержка в 19 дней. Беременность желанная. Могла ли произойти ошибка в диагнозе? При аденомиозе возможно ли благополучно выносить ребёнка? И что лучше - родить или же сначала пролечиться (в данном случае делать аборт) и потом только рожать?
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии - Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Врач-гинеколог хирург, заведующий отделением гинекологии Дмитрий Анатольевич Запорожцев
Уважаемая Инна! Наступление беременности при наличии аденомиоза возможно. Если беременность наступила, то её лучше не прерывать, а рожать, так как во время вынашивания беременности может произойти регресс имеющихся очагов эндометриоза в стенке матки.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна