вопрос № 28449

19.07.2005 Инна, 25 лет , Актау
Как вылечить стафилококк золотистый в кишечнике у 5 - ти месячного ребенка? Лечение бактериофагом не помогает, врач прописывает Хилак форте и Линекс + еще какой - то другой бактериофаг. Эффективно ли это лечение? Я читала, что стафилококк лечат мягкими антибиотиками, а потом вводят "хорошие" бактерии, это так? И как он передается? Мой ребенок сейчас находится на искусственном вскармливании. Когда малышу был 1 месяц, в больнице, где мы лежали с желтушкой, ему делали 10 уколов ампициллина, от якобы воспаления почек, и для профилактики ОРЗ. После этих уколов у него начался дисбактериоз, а через 1,5 месяца сдали анализ и выявился стафилококк. Подскажите, что нам делать?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Ольга Геннадьевна Никитина
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Уважаемая Инна, лечение стафилококкового энтероколита проводится с учетом чувствительности микроорганизма к антибиотикам. Это определяется при посеве кала (анализ на дисбактериоз). Анализ кала можно сдать в любой бактериологической лаборатории. Могу посоветовать Вам лабораторию "Финист" (тел.190-76-32) или лабораторию "Пастер" (тел. 124-87-44). После исследования вы можете прийти на консультацию к детскому гастроэнтерологу или педиатру (в том числе и в нашей клинике) (расписание приема) для назначения Вашему малышу адекватного лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна