вопрос № 28607

11.08.2005 Игорь, 23 года , Москва
Подскажите, пожалуйста, что у меня такое? Где-то 9 месяцев назад у основания головки члена у меня появился шанкр в виде круглого плотного образования с углублением внутри и очень болезненным ощущением при прикосновении к нему. Я был у 4 врачей, делал кучу анализов, но никто не смог мне дать вразумительного ответа. Через месяцев 6 он прошёл, прошли и болезненные ощущения, но остался большой круглый рубец (как будто это воронка с плотными краями). А сейчас ещё один появляется, и я вот не знаю, когда эти мучения кончатся. Помогите, пожалуйста. Делали анализ на сифилис - не обнаружили. Делали посев - обнаружили золотистый стафилококк. Но гнойных выделений нет.
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемый Игорь, то, что Вы называете "шанкром", может таковым и не являться. В некоторых случаях такая клиническая картина может наблюдаться при вирусной герпевтической инфекции. Вы можете в нашей клинике сдать анализ крови на наличие антител к вирусу простого герпеса I и II типов. Приходите на консультацию к дерматологу (расписание приема), будем разбираться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна