вопрос № 28973

03.08.2005 Вероника, 29 лет , Москва
Хотелось бы получить Ваши рекомендации. Я вышла замуж и в течение 2-х лет не беременела, обратив на это внимание, мы прошли обследование в муниципальной консультации. Там мне поставили диагноз - бесплодие 1 стадии. Сделали УЗИ, обнаружили какую то жидкость (что это за жидкость мне так и не объяснили), справа - хронический аднексит. Анализы на инфекции - обнаружили Mycoplasma species, Ureaplasma species, Gardnerella vaginalis. Назначили лечение, я его прошла. После повторного УЗИ, мне сделали еще анализы, врач так и не смогла объяснить мне, что это за жидкость, всучила просроченные биологические добавки, отдала мою карточку и попросила прийти через 3 месяца. Я естественно пошла в платную клинику. Там мне сделали УЗИ: М-эхо - за маткой полоска свободной жидкости толщиной 1.2 см.; левый яичник - 41х27 мм., с мелкими анэхогенными сигналами; правый яичник - 32х19 мм.; матка не увеличена: 67х40-54 эхооднородная, сред. эхо 64 мм.; в заключении - умеренные признаки хр. аднексита. Врачи там очень хорошие, но эта клиника мне не по карману и поэтому не повторные консультации я не ходила. Прошел год. И вот теперь я очень растерялась, не знаю, с чего начать. И вообще могу ли я забеременеть с вышеперечисленными фактами. Подскажите, пожалуйста, что в первую очередь (кроме анализов) должен посоветовать сделать врач?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Обследование по поводу бесплодия включает осмотр гинекологом (расписание приема), проведение УЗИ малого таза, тесты на ИППП, измерение базальной температуры, спермограмму мужа, гистеросальпингографию. Дальнейшие рекомендации даются врачом индивидуально в зависимости от результатов этих обследований.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна