вопрос № 29358

22.08.2005 Надежда, 45 лет , Тверь
Моему внуку 6 лет, через месяц исполнится 7 лет. Хирургом поставлен диагноз "крипторхизм слева", на УЗИ диагноз подтвердился. Читала в медицинской литературе, что операции по опущению яичка эффективны только в возрасте до 7 лет, а позже необходимо удалять яичко. Каково Ваше мнение по этому вопросу? И еще вопрос: внук занимается хоккеем 2 года, тренировки интенсивные: 3-4 раза в неделю по 1-1,5 часа, а с этого года - каждый день. При нашем диагнозе, не вредны ли такие нагрузки, и как долго мы не сможем заниматься хоккеем после операции?
Врач-детский хирург - Александр Владимирович Комиссаров
Врач-детский хирург
Уважаемая Надежда, нахождение яичка в брюшной полости опасно вероятностью развития в последствии опухоли или бесплодия. Поэтому не следует откладывать хирургическое лечение этого заболевания (думаю, это важнее хоккея). В нашей клинике в условиях Однодневного хирургического стационара успешно выполняются подобные операции (щадящим способом, под наркозом), приходите на консультацию к хирургу (расписание приема). Обычно ограничивать большую физическую нагрузку после операции мы рекомендуем в течение 2-4 недель. Более подробно ответить на Ваши вопросы я смогу при очной встрече. Приезжайте, с удовольствием Вам поможем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна